18 Апреля 24, 15:52
Новости, ЖКХ
27 Февраля 2015, 14:09

В Твери за некачественную уборку дорог уволен начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Роман Егоров, другие чиновники получили выговоры

В ходе аппаратного совещания, которое состоялось в администрации Твери 27 февраля, Глава администрации города Юрий Тимофеев озвучил ряд кадровых решений. От занимаемой должности освобожден начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Роман Егоров. Причина – неисполнение поставленной задачи по повышению качества уборки городских дорог.

«По итогам зимнего сезона могу констатировать: поставленную мною задачу повысить качество и оперативность выполнения работ по уборке и содержанию улично-дорожной сети отрасль не выполнила. При том, что для этого были сформированы все ресурсы – как финансовые, так и материально-технические в виде мощного пополнения автопарка МУП "ЖЭК" новой техникой, – отметил Юрий Тимофеев. – Работа в этом направлении велась крайне непрофессионально. И если у кого-то сложилась иллюзия, что все обойдется очередным назиданием и предупреждением, – это не так».

Помимо увольнения начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта, взыскания наложены на курирующего данную сферу заместителя Главы администрации города Дмитрия Насибуллина и директора МУП «ЖЭК» Максима Смехова – им объявлены выговоры.

На должность начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта назначен Юрий Жуковин.

Еще одно кадровое решение было принято Главой администрации Твери Юрием Тимофеев в начале недели – на должность начальника отдела контроля и мониторинга территорий назначен Дмитрий Валерьевич Санников. Дмитрий Синягин, ранее занимавший должность начальника отдела, в настоящее время работает на посту главы администрации Заволжского района в городе Твери.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх