25 Апреля 24, 03:12
Новости, Общество
27 Февраля 2015, 13:57

Психологи и начальники отрядов УФСИН по Тверской области прошли курсы повышения квалификации в Тверской медакадемии

За две недели преподаватели ТГМА прочитали психологам и начальникам отрядов учреждений УФСИН России по Тверской области курс лекций, познакомив их с основами клинической психологии, классификацией психических расстройств, различными психическими нарушениями. Отдельно были рассмотрены вопросы суицидологи.

Несмотря на узкоспециальные темы, не случайно в число слушателей вошли начальники отрядов. Если психологами в исправительных учреждениях работают дипломированные специалисты, то среди начальников отрядов есть юристы, педагоги, военные. В повседневной практике они общаются с осужденными, многие из которых требуют постоянного психологического и медицинского наблюдения. Поскольку для осужденных занятия с психологом ведутся на добровольной основе, важно, чтобы начальник отряда знал и мог вовремя заметить признаки душевного волнения или аффективного расстройства.

Осенью обучение на курсах пройдет вторая группа сотрудников.

Руководство УФСИН уделяет большое внимание дополнительному образованию «воспитателей», к которым относятся начальники отрядов, психологи, социальные работники. К совместной работе привлекаются преподаватели Тверского государственного университета, областного института усовершенствования учителей, представители различных общественных организаций.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх