25 Апреля 24, 15:52
Новости, Общество
26 Февраля 2015, 11:24

114 работников Тверской дистанции электроснабжения в течение года не обеспечивались в полном объеме спецодеждой, спецобувью и средствами индивидуальной защиты

Тверская межрайонная транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в Тверской дистанции электроснабжения, в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства об охране труда и о порядке предоставления отпусков.

114 работников Тверской дистанции электроснабжения в течение года не обеспечивались в полном объеме спецодеждой, спецобувью и средствами индивидуальной защиты.

Всего по результатам проведенной проверки выявлено 121 нарушение, в отношении главного инженера Тверской дистанции электроснабжения возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение требований охраны труда, в адрес Тверской дистанции электроснабжения внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц, которое находится на рассмотрении.

Аналогичная проверка проведена в Тверском региональном центре связи. По результатам проведенной проверки выявлено 75 нарушений закона, в адрес Тверского регионального центра связи внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц, которое находится на рассмотрении.

Сообщает Тверская межрайонная транспортная прокуратура

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх