29 Марта 24, 15:24
Новости, Криминал
24 Февраля 2015, 16:51

Преподавателя тверской сельхозакадемии задержали сотрудники ФСБ за получение взятки от студентов

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношенииодного из преподавателей Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тверская государственная сельскохозяйственная академия», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, 19 февраля 2015 года преподаватель находясь в кабинете учебного корпуса «Тверская государственная сельскохозяйственная академия» получил от студентов группы заочного отделения взятку в сумме 16 тыс. рублей за получение ими зачёта по предмету без его фактической сдачи. Однако, преподаватель не смог довести свои преступные действия до конца, по независящим от него обстоятельствам, поскольку его преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Тверской области. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх