26 Апреля 24, 18:45
Новости, Криминал
24 Февраля 2015, 13:20

За 3 куста конопли с огорода мужчина получил 8 месяцев реального срока

Приговором Лесного районного суда Тверской области гражданин Д. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Оказалось, что мужчина посеял на территории участка принадлежащего ему дома семена конопли, за которыми в процессе их роста ухаживал, в результате чего выросло три куста растения. В конце августа 2014 года Д. срезал кусты указанного растения, тем самым совершил незаконное приобретение без цели сбыта не менее 38.3 грамма наркотического средства – марихуаны. Наркотик  гражданин принёс к себе домой, высушил его, сложил в картонную коробку, которую хранил на печи в помещении кухни, тем самым совершил незаконное хранение наркотического средства – марихуаны без цели сбыта.

29 ноября 2014 года в период времени с 21 часа 55 минут до 22 часов 30 минут сотрудниками Лесного ПП МО МВД России «Удомельский» в ходе проведения осмотра места происшествия хранящее в картонной коробке наркотическое средство было изъято.

При назначении наказания суд учитывал характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, его семейное положение, состояние здоровья, обстоятельства, смягчающие ответственность, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Д. совершил умышленное преступление небольшой тяжести, представляющее повышенную общественную опасность.

В итоге, мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселении.

Приговор вступил в законную силу 21 февраля 2015 года.

Пресс-служба Лесного районного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх