26 Апреля 24, 10:49
Новости, Общество
24 Февраля 2015, 11:34

В Тверской области в прошлом году родилось более 15 000 детей

Состоялось расширенное заседание коллегии Отдела записи актов гражданского состояния Тверской области, посвященное итогам работы отрасли за прошедший год. По информации начальника Отдела Марины Михайловой, госуслуги в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния в прошлом году были предоставлены более чем 130 тыс. жителей региона. Всего зарегистрирован 59141 акт гражданского состояния, в том числе 15060 – о рождении, 10502 – о заключении брака, 6395 – о расторжении брака, 2589 – об установлении отцовства, 152 – об усыновлении и др.

В целях ускорения рассмотрения обращений граждан и запросов организаций в органах ЗАГС производится перевод актовых записей с бумажных носителей в электронный вид, формирование областной электронной базы данных об актах гражданского состояния. По состоянию на январь текущего года областная электронная база данных составляет более 2 млн записей актов гражданского состояния – это 40% от общего объема архивного фонда.

В связи с реализацией комплекса мер по улучшению демографической ситуации в регионе, повышению статуса семьи и популяризации семейных ценностей продолжена работа по вручению родителям при регистрации новорожденного ребенка памятной медали «Родившемуся в Тверской области» и приветственного обращения Губернатора Тверской области. Всего с начала реализации проекта вручено 20 тыс. 726 памятных медалей.

На заседании определены приоритетные направления деятельности в нынешнем году. Среди них – развитие межведомственного и межуровневого взаимодействия при предоставлении государственных услуг между Отделом ЗАГС Тверской области и отделениями в муниципальных образованиях, ГАУ «МФЦ», другими заинтересованными организациями. Также среди основных задач – переход на предоставление государственных услуг населению в электронном виде.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: загс
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх