26 Апреля 24, 13:06
Новости, Спорт
22 Февраля 2015, 14:19

В Тверской области на ледяных просторах Иваньковского водохранилища пройдёт фестиваль зимних экстремальных видов спорта «Московское Море»

С 24 по 1 марта в "РиверКлабе" пройдет фестиваль зимних экстремальных видов спорта «Московское Море». В рамках фестиваля в 2015 году состоятся самые масштабные соревнования, такие, как:

- 70 км марафон «МОСКОВСКОЕ МОРЕ» — участвуют все классы
- Открытый Чемпионат России по Сноукайтингу,
- Открытый Чемпионат России по Зимнему Виндсерфингу,
- Первенство России по Зимнему Виндсерфингу,

Фестиваль пройдет на акватории Иваньковского Водохранилища, в г. Конаково Тверской области, на базе Гостиничного Комплекса «Конаково Ривер Клаб». Чемпионат России традиционно собирает самых сильных участников со всего мира. В этом году Чемпионат России также открыт для участников из других стран. 

Кайтин г- сравнительно новый, но стремительно развивающийся вид спорта. Это движение по воде, снегу или земле при помощи воздушного змея (кайта). На данный момент кайтинг является самым быстрым парусным видом спорта. Рекорд скорости в сноукайтинге составляет 133км/ч. Гонки на кайте — это экстремальные парусные гонки по снегу на огромных скоростях по правилам парусного спорта с использованием тактики а также физических сил гонщиков.

На фестиваль зимних экстремальных видов спорта «Московское Море» приедут самые квалифицированные кайтовые судьи в стране.

Для участников и гостей фестиваля будут организованны многочисленные развлекательные мероприятия: тесты новейшего кайтового оборудования 2015 года ведущих брэндов, полеты на автожире и мотопараплане, прогулки на снегоходах, семинары, вечерняя развлекательная программа и многое другое.
Фестиваль «Московское Море» всегда был общепризнанным местом встреч и знакомства людей, объединенных ветром, любовью к зимним просторам России и увлеченных уникальным видом спорта — сноукайтингом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх