25 Апреля 24, 07:33
Новости, Криминал
22 Февраля 2015, 12:14

В Твери сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство: пропавшего мужчину нашли мёртвым в погребе

Накануне сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Твери совместно с следователями Следственного управления Следственного комитета России по Тверской области задержали подозреваемого в убийстве, совершенном в Твери.

24 января в Управление МВД России по городу Твери обратилась 33-летняя жительница с сообщением о том, что десять дней назад из дома ушел и до настоящего времени не вернулся ее сожитель. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что вечером 14 января разыскиваемый находился в гостях у неработающего 24-летнего жителя Твери. В ходе распития алкогольных напитков между ними возникла ссора. Хозяин схватил ножку от лавки и ударил гостя в область виска несколько раз. От полученных травм мужчина скончался на месте. Убийца спрятал труп в погребе жилого дома.

В настоящее время с 24-летним молодым человеком проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств его вины. Злоумышленник в содеянном сознался, задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (Убийство).

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх