29 Марта 24, 11:06
Новости, Общество
22 Февраля 2015, 10:27

В Тверской области начальник страхового отдела ООО «Росгосстрах» оштрафован на 50 000 рублей за то, что навязывал договор о страховании жизни

Проведенной прокуратурой Рамешковского района проверкой по жалобе местного жителя в связи с отказом в заключении публичного договора со стороны страховой компании ООО «Росгосстрах» установлены нарушения действующего законодательства в указанной сфере.

Установлено, что руководитель страхового отдела филиала ООО «Росгосстрах» в п. Рамешки необоснованно отказал заявителю в заключение договора страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Причиной этому послужил отказ клиента в приобретении и последующем заключении договора добровольного страхования жизни. Таким образом, наряду с заключением договора обязательного страхования (ОСАГО) происходило навязывание других обязательств.

В связи с нарушением закона прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 15.34.1 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в отделение по Тверской области ГУ ЦБ РФ по ЦФО.

По результатам рассмотрения постановления начальник страхового отдела филиала ООО «Росгосстрах» привлечен к административной ответственности по ст. 15.34.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх