26 Апреля 24, 19:21
Новости, Общество
20 Февраля 2015, 17:55

В Тверском колледже имени Коняева прошла встреча представителей Калининской АЭС с преподавателями и студентами

В Тверском колледже имени Коняева прошла очередная встреча представителей Калининской АЭС с преподавателями и студентами. На встрече в рамках проекта «Калининская АЭС: открыто, увлекательно, доступно», посвященного 70-летию атомной отрасли, были освещены вопросы технологии работы атомных энергоблоков, природоохранной деятельности АЭС, истории и перспективах развития Калининской атомной станции.

Об этом будущим специалистам в области автоматизации технических систем и программирования рассказали Михаил Туркин, ведущий инженер цеха тепловой автоматики и измерений и специалист Управления информации и общественных связей КАЭС Татьяна Смирнова. Участникам мероприятия был показан фильм из серии «Энциклопедия атома» «В мире с радиацией».

«Подобные встречи дают возможность студентам и преподавателям узнать о Калининской АЭС больше и лучше разобраться в технологических процессах, необходимых для выработки электроэнергии», - отметил Юрий Зайцев, заместитель директора Тверского колледжа имени Коняева по воспитательной работе.

Следующая встреча в рамках проекта «Калининская АЭС: открыто, увлекательно, доступно» пройдет в Тверском государственном университете для студентов физико-технического факультета 12 марта.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх