19 Апреля 24, 11:00
Новости, Туризм
20 Февраля 2015, 13:03

Туристический бизнес в Тверской области несёт большие потери: в ближайшем будущем число фирм сократится в два раза

Около 50% турфирм Тверской области, как агентств, так и туроператоров, уйдут с рынка до конца зимы. Об этом сообщает "Интерфакс-Туризм" со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной.

По ее словам, только за последние две недели число тверских туроператоров, занимавшихся преимущественно путешествиями по России, снизилось с 22 до 16. А всего с начала зимы ушли 89 компаний из 189. Причинами ухода стали невозможность продлить финансовые гарантии и существенное падение спроса на поездки.

- Жители Тверской области, как и большинство россиян, сократили свои траты, в первую очередь, на заграничные поездки. За январь-февраль спрос на "выезде" просел сразу на 90%. Немногим лучше обстоят дела и с приемом в регионе. На Масленицу московские турфирмы практически проигнорировали Тверь и ее окрестности. Сокращение продаж в сегменте внутреннего туризма оценивается как трехкратное, - сообщила И.Тюрина.

При этом, отметила она, вряд ли количество туристов в регионе снизилось. Он находится очень близко к Москве, поэтому, скорее всего, в Тверь поехали самостоятельные путешественники, а не организованные группы. А сами жители Тверской области, в основном, едут в Казань и Кострому, но большие группы не набираются.

И.Тюрина также отметила, что и летний сезон может стать тяжелым для тверского турбизнеса.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх