26 Апреля 24, 16:11
Новости, Общество
20 Февраля 2015, 11:56

Женщина, по вине которой в огне погибли три ее ребенка, получила два года условного срока

18 февраля 2015 года Торжокским городским судом было рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы Торжокского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ, - причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

22 октября 2014 года около 17 часов 00 минут по месту своего проживания обвиняемая  совместно с тремя своими малолетними детьми и соседкой, помогавшей за ними присматривать, решила растопить печь.  Для скорейшего розжига дров в печи, женщина плеснула в огонь бензин. Под действием источника открытого огня произошел взрыв паровоздушной смеси, что привело к разрушению стенки печи отопления и выбросу из нее пламени наружу с последующим возгоранием в квартире деревянного пола, вещей и предметов и дальнейшему распространению огня по всей площади дома.

В результате действий подсудимой двое ее малолетних детей и соседка, присматривающая за ними, не сумели покинуть горящую квартиру и скончались на месте происшествия. Третий ребенок обвиняемой, который с посторонней помощью покинул горящую квартиру, был доставлен в ГБУЗ «Торжокская ЦРБ», где скончался 24 октября 2014 года.

В судебном заседании женщина  свою вину в инкриминируемом ей преступлении не признала, на основании ст.51 Конституции РФ от дачи показаний отказалась, подтвердив свои показания, данные на предварительном следствии.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 2 года без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное  наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 2 года.

Пресс-служба Торжокского городского суда

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх