29 Марта 24, 08:27
Новости, Общество
20 Февраля 2015, 10:30

В поселке 1-е Мая Конаковского района открылся детский сад

В школе поселка 1-е Мая открылась группа дошкольного воспитания, рассчитанная на прием 25 малышей в возрасте от двух до пяти лет. Напомним, что после закрытия ведомственного детского сада стекольного завода в 1993 году поселок оставался единственным сельским поселением в Конаковском районе, в котором не было своего детского сада. Восстановить дошкольную образовательную группу в поселке 1-е Мая предложил в феврале прошлого года Глава администрации района Олег Лобановский. Он предложил разместить детсадовскую группу на первом этаже поселковой школы, на первом этаже, в помещении, которые занимали слесарные и токарные мастерские.

Огромную помощь и поддержку оказали в восстановлении группы дошкольного образования Глава района Людмила Козлова и депутат Законодательного Собрания Тверской области Надежда Егорова. Благодаря им Первомайское сельское поселение вошло в программу софинансирования, на восстановление детсадовской группы были выделены средства из областного бюджета, которые позволили провести ремонт, приобрести мебель, кровати, инвентарь и игрушки, а также создать рабочие места для воспитателей и нянечек. В этой работе принимали также активное участие специалисты управления образования администрации района.

Как сказала директор поселковой школы Надежда Вьюнова, всего на обустройство группы потребовалось более 3,5 миллионов рублей. На эти средства полностью отремонтировали помещения игровой, спальни, медицинского блока, хозяйственных помещений, умывальной комнаты, раздевалки и обеденного зала, которые будут посещать маленькие жители поселка. Везде установлены новые двери с плотными доводчиками, полностью поменены сантехника и электропроводка. Жители поселка поделились с детсадовской группой детскими книжками, кто-то принес игрушки. По словам начальника отдела дошкольного образования управления образования Екатерины Гормаш, сегодня в поселке «без садика» остались четыре малыша, однако все они также получат возможность кратковременного посещения группы дошкольного образования.

Открытие группы прошло в теплой и торжественной обстановке. На пороге родителей и детей встречали новые хозяйки группы дошкольного образования — воспитательницы Екатерина Самусенко, Ольга Кузнецова, помощники воспитателей Любовь Беляева и Екатерина Лохматова. Примечательно, что обе воспитательницы в свое время учились в поселковой школе, а теперь будут сами воспитывать в ее стенах маленьких жителей поселка. Следует также отметить, что открытие новой детской группы в поселке 1-е Мая позволил создать в поселке четыре новых рабочих места.

Сообщает https://vk.com/konzarya

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх