20 Апреля 24, 08:39
Новости, Общество
19 Февраля 2015, 17:21

Итоги профилактического мероприятия «Детское автокресло» в Твери: выявлено 18 безответственных родителей

За январь 2015 года на территории Тверской области зарегистрировано 17 ДТП с участием детей, в результате которых 1 несовершеннолетний погиб и 18 получили ранения. Из них по вине самих несовершеннолетних ДТП не произошло.

В 2015 году на 53,3 % увеличилось количество пострадавших детей-пассажиров и составило 15 детей, из них 2 детей перевозились родителями в салоне автомобилей, не пристегнутыми ремнями безопасности и без детских удерживающих устройств. 1 несовершеннолетний пассажир погиб.

На территории областного центра в сравнении с прошлым годом количество ДТП с участием детей и подростков увеличилось на 60 % и составило 5 детей.

В целях активизации работы по профилактике ДТП с участием детей-пассажиров 19 февраля на территории областного центра проведено профилактического мероприятия «Детское автокресло».

На сегодняшний день большое количество родителей по-прежнему безответственно относится к перевозке детей. Хотя штрафные санкции (штраф 3000 рублей) за данное нарушение равны стоимости нового детского автомобильного кресла. В ходе рейда, который проводился в утреннее время в течение 1,5-часов, сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 18 фактов перевозки детей без специальных удерживающих устройств.

Уважаемые родители, задумайтесь! Приобретите для своего ребенка автомобильное кресло. Отправляясь в поездку на автотранспорте, позаботьтесь о Вашем малыше, пристегните его ремнем безопасности! Само наличие детского кресла в автомобиле не спасет ребенка в случае ДТП.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх