28 Марта 24, 19:49
Новости, Общество
19 Февраля 2015, 13:13

В Твери на конкурс «Лучший урок письма» поступают первые работы

В оргкомитет регионального этапа XIII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», объявленного Тверским филиалом Почты России, поступают первые работы. Замечательные письма прислали студенты и школьники из Твери, Кашина и Максатихи. Как всегда в приоритете тема «Письмо ветерану», а студент 1 курса Тверского колледжа транспорта и сервиса Игорь Базанов написал письмо отцу на фронт от имени сына, который его ждет и скучает. Интересное видение школы будущего предложил в письме министру образования и науки России Дмитрию Ливанову шестиклассник школы №3 города Кашина Кирилл Козлов.

Надо отметить, что любителям эпистолярного жанра в этом году есть над чем поразмышлять и пофантазировать – к традиционным номинациям конкурса эпистолярного жанра добавились новые, их стало тринадцать: «Письмо ветерану», «Письмо первым суворовцам», «Есть такая профессия — Родину защищать…», «Россия — Родина моя: я другой такой страны не знаю…», «Народы издревле родные», «Горячее сердце», «Мой рецепт счастливой семьи»«Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи», «Напиши письмо и расскажи о мире, в котором тебе хотелось бы вырасти», «Кем я хочу стать, чтобы сделать мир лучше», «Школа будущего», «Истории случаются с теми, кто умеет о них рассказать», «Я выбираю спорт!» Номинация для учителей и преподавателей: «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма».

Тверские школьники и студенты уже тринадцатый год активно участвуют во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма», пишут содержательные, глубокие письма с соблюдением канонов эпистолярного жанра, потому практически каждый сезон выходят в число победителей и лауреатов конкурса. Их уже более двадцати. Хочется верить, что 2015 год не станет исключением.

Напоминаем, что прием работ на региональный конкурс проводится по 15 июня 2015 года. Письма и методические разработки необходимо представлять специалисту по связям с общественностью УФПС Тверской области по адресу: г.Тверь, 170100, ул.Советская, д.31, каб.308  (тел. для справок (4822) 34-61-50) с пометкой на конверте: на конкурс «Лучший урок письма». Обязательно указывается  полное имя, отчество, фамилия, адрес, номер школы и класса.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх