25 Апреля 24, 14:36
Новости, Общество
19 Февраля 2015, 12:10

Государственная жилищная инспекция предлагает оценить работу вашей управляющей компании

 В процессе лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами особое значение приобретает мнение жителей о деятельности своей управляющей компании. Для максимальной объективности оценки деятельности УК на сайте Главного управления «Государственная жилищная инспекция» Тверской области www gji.tver.ru (в разделе «Лицензирование УК») размещена специальная анкета, с помощью которой каждый желающий может дать характеристику работы тех, кто управляет их домом в любом муниципальном образовании региона.

Среди актуальных вопросов: предлагала ли управляющая организация собственникам помещений в вашем многоквартирном доме годовой план работ по содержанию и ремонту общего имущества на очередной (текущий) год; каким образом управляющая организация согласовывает с собственниками план работ по содержанию и ремонту общего имущества на очередной (текущий) год; представляет ли управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года собственникам помещений отчет о выполнении договора управления за предыдущий год и др.

- Мнение жителей очень важно для нас, - подчеркнула начальник Главного управления «Государственная жилищная инспекция» Тверской области Татьяна Атаева. – Цель проводимой реформы – избавить сферу управления многоквартирными домами от недобросовестных управленцев, которые нарушают требования законодательства к стандартам управления. Мы хотели бы иметь информацию по каждому дому и очень рассчитываем на активность жителей.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх