25 Апреля 24, 17:23
Новости, Общество
19 Февраля 2015, 11:41

Благотворительный проект «Фотошкола от А до Я» – 2015 набирает новых учеников

20 февраля в 15-30 в Тверском колледже сервиса и туризма (пр-т Победы, д. 49\21) состоится презентация благотворительного проекта «Фотошкола от А до Я» – 2015.

Этот проект появился два года назад. Родился он благодаря сотрудничеству Тверского благотворительного фонда «Доброе начало» и школы «ФотоМастерства» Павла Осадчика. Его первыми учениками стали молодые люди с ограниченными возможностями в возрасте 16-23 лет (колясочники, ДЦП, тугоухость, заболевания опорно-двигательной системы). Первой площадкой стал «Профессиональный лицей №48» (ныне «Тверской колледж сервиса и туризма»).

Обычно программа курса состоит из двух образовательных модулей, каждый из которых рассчитан на 3 месяца обучения с интенсивностью 1 раз в неделю/2ч + фотопрактикум. Преподаватель – Павел Осадчик – профессиональный фотограф, руководитель школы ФотоМастертва, получил образование в самой известной фотошколе г. Москвы – SP Studio Павла Смирнова.

Первый курс учеников «Фотошколы от А до Я» побывал на фотопрактике в Чукавино, где было выполнено немало фото-работ, позже попавших на фотовыставку в библиотеку имени М. Горького. На первом этапе обучилось 9 ребят. Многие из них стали лауреатами фото-конкурсов Твери и области.

Во втором курсе приняли участие 9 детей-сирот из Некрасовского детского дома. За время обучения ребят прошли множество уроков и мастер-классов, изучали фототехнику и даже побывали в двухдневном фото-туре в Санкт-Петербурге.

За это время они научились многому. Результат теперь сможет увидеть каждый желающий, посетивший выставку «Фотошколы от А до Я» в ТЦ «Рубин».

Сейчас ведется набор учеников для третьего этапа работы «Фотошколы от А до Я». Тема учебного периода – «Память победы» (70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов). Во время учебы предполагаются встречи с ветеранами войны, поисковиками и съемочной группой, которая начинает съемки фильм о войне. Планируется также поездка по местам боевой славы в Тверском регионе по городам: Ржев, Нелидово, Оленино, Торжок и Белый. Результатом этого экскурса и в целом работы всего курса «Фотошколы от А до Я» станет фотовыставка, приуроченная к Дню освобождения Калинина (16 декабря), которая пройдет в одном из выставочных залов Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх