19 Апреля 24, 13:19
Новости, Криминал
19 Февраля 2015, 09:52

В Твери арестованы руководитель и работник одной из управляющих компаний города Твери

Следственным управлением УМВД России по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя и работника одной из управляющих компаний города Твери по факту причинения имущественного ущерба ресурсоснабжающей организации.

По версии следствия, данные граждане в период с 2011 по 2014 годы, по предварительному сговору, путем обмана и злоупотребления доверием, причинили имущественный ущерб ресурсоснабжающей организации на сумму более 26 миллионов рублей. В частности, руководитель и один из работников управляющей компании, используя подконтрольные организации со схожими названиями, располагавшиеся по одному  и тому же юридическому адресу, получали от жильцов домов денежные средства за услуги теплоснабжения. Однако эти денежные средства в ресурсоснабжающую организацию указанные граждане не перечисляли, а распоряжались ими по своему усмотрению.

В результате проведения обысков по местам проживания фигурантов обнаружены и изъяты печати и штампы различных юридических лиц, документация и электронные носители информации, относящиеся к финансово-хозяйственной деятельности. Злоумышленники задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает в качестве наказания за совершения данного преступления лишение свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх