28 Марта 24, 20:43
Новости, Общество
18 Февраля 2015, 15:38

В Тверской области стартовала областная олимпиада по избирательному законодательству среди старшеклассников

18 февраля во Всероссийском лагере информационных технологий «КомпьютериЯ» под Тверью стартовал третий, региональный этап областной олимпиады по избирательному законодательству среди старшеклассников в 2014-2015 учебном году. Его участниками стали более 100 юных знатоков избирательного права из 36 муниципальных образований области. Все они приехали сюда уже в качестве победителей отборочных туров на муниципальном уровне. В течение двух дней эти ребята будут бороться за звание лучших знатоков избирательного права в личном зачете.

Гостей и участников областного интеллектуального форума приветствовали председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев. Они пожелали ребятам удачных выступлений, и новых успехов в изучении избирательного законодательства.

Многие из юных знатоков избирательного права уже не впервые принимают участие в областной олимпиаде, и в этом году такие ребята были отмечены памятными призами избирательной комиссии Тверской области.

Также в ходе торжественной церемонии открытия областной олимпиады тверским школьницам – победительницам первой Всероссийской интернет-олимпиады по избирательному праву – Арине Беловой, Анастасии Дроновой и Марии Тимофеевой были вручены дипломы Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и Российского Центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России. Столь же высоко был оценен и их вклад в открытие выставки «Молодежь и выборы – 2014» в ЦИК РФ, где они достойно представили Тверскую область в составе команды молодых избирателей региона.

Областная олимпиада по избирательному праву среди старшеклассников проводится избирательной комиссией Тверской области совместно с региональным министерством образования и Тверским государственным университетом в рамках празднования Всероссийского Дня молодого избирателя, который впервые в стране также стал отмечаться именно на территории нашего региона.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх