20 Апреля 24, 00:07
Новости, Спорт
18 Февраля 2015, 14:21

В XVIII Всемирных Сурдлимпийских играх в составе сборной России по хоккею примут участие тверские спортсмены

В период с 28 марта по 5 апреля 2015 года в Ханты-Мансийске состоятся соревнования мирового масштаба – Всемирные Сурдлимпийские игры. Участники соревнований – люди, имеющие нарушения слуха. Игры, которые состоятся весной 2015 года в России, станут восемнадцатыми по счету. Талисманом игр стал мамонт.

Первые Зимние Сурдлимпийские игры состоялись в далеком 1924 году в Австрии. После этого один раз в четыре года одна из стран принимает у себя этот замечательный праздник спорта.

В предстоящих играх примут участие 449 спортсменов из 27 стран мира.

В предстоящих Сурдлимпийских играх сборная России будет представлена наибольшим количеством участников – 83 спортсмена. Второе и третье места по количеству спортсменов достались сборным США (55 участников) и Канады (51 участник) соответственно.

XVIII Сурдлимпийские игры будут насчитывать пять различных спортивных дисциплин: горные лыжи, лыжные гонки, керлинг, сноуборд и хоккей с шайбой. Примечательно, что только российская команда примет участие во всех игровых дисциплинах.

Самым массовым видом спорта на предстоящих играх станет хоккей. В нем примут участие 145 спортсменов из таких сборных, как: Россия, Швеция, США, Казахстан, Канада и Финляндия.

Главным тренером сборной России по хоккею с шайбой на Сурдлимпийских играх назначен Андрей Леонидович Василевский — тренер Уфимского Толпара, помогать ему в этом будет тренер из Башкортостана Шевнин Вячеслав Васильевич.

В состав сборной России вошли хоккеисты Новосибирской области (7) и Башкортостана (8). Тверская область представлена 5 игроками, четверо спортсменов из Москвы, по одному спортсмену из Екатеринбурга и Тюмени. Сейчас хоккеисты завершают подготовительный цикл тренировочных мероприятий в Тульской области, далее они приедут в Москву для получения экипировки и торжественных проводов на Игры.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх