29 Марта 24, 12:33
Новости, ЖКХ
17 Февраля 2015, 17:27

В Твери демонтируют рекламу с опор освещения

Работа администрации Твери по наведению порядка на рынке наружной рекламы продолжается. На этой неделе начался демонтаж рекламных конструкций, закрепленных на опорах уличного освещения.

В течение дня 17 февраля по всему городу было демонтировано около 30 рекламных консолей. Эти конструкции располагались на опорах освещения, которые находятся на балансе муниципальных предприятий «ГЭТ» и «Тверьгорэлектро». Собственники рекламных поверхностей не имели права использовать опоры освещения в качестве площадки для продвижения товаров и услуг по причине отсутствия действующего разрешения на размещение данных конструкций.

Лишь немногие владельцы рекламоносителей демонтируют консоли в добровольном порядке. Большую часть приходится ликвидировать принудительно. При этом предприниматели идут на хитрость, перевешивая рекламную конструкцию с одного столба на другой. Таким образом, затягиваются сроки исполнения предписания о демонтаже.

Напомним, активная работа администрации Твери по наведению порядка на рынке наружной рекламы началась летом 2014 года. Демонтированы щиты, закрывавшие перспективу Тверского проспекта, проспекта Калинина, улицы Вагжанова и другие. Всего в городе демонтировано более 300 рекламных конструкций.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх