20 Апреля 24, 11:17
Новости, Общество
17 Февраля 2015, 14:05

Компания "СУ-155" приостановила строительные работы на 7-ми домах в микрорайоне «Мамулино-3»

17 февраля Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв провел совещание с руководством компании «СУ-155» по ситуации со строительством многоквартирных домов в городе Твери с привлечением денежных средств граждан. В обсуждении темы приняли участие глава администрации Твери Юрий Тимофеев, председатель совета директоров группы компаний «СУ-155» Михаил Балакин, первый заместитель генерального директора ЗАО «Строительное управление № 155» Сергей Криль, генеральный директор ООО «Лидер» Леонид Петров.

Встреча была инициирована лично главой региона. Причина тому – обеспокоенность граждан темпами строительства жилья и мониторинг министерства по обеспечению контрольных функций, который показал – на большинстве объектов работы ведутся недостаточными темпами. Речь идет о завершении строительства «СУ-155» 7-ми домов в микрорайоне «Мамулино-3» и на улице Хромова и ООО «Лидер» - 17-этажного дома в «Мамулино-2». Это, как подчеркнул Губернатор Андрей Шевелёв, более 860 заключенных договоров долевого участия.

- Мы считаем невозможным повторение ситуации с обманутыми дольщиками, - акцентировал глава региона. – В сегодняшней экономической ситуации это особенно больно ударит по многим семьям, может сказаться на общей социальной обстановке в регионе.

Губернатор подчеркнул – Правительство области в рамках своих полномочий готово оказывать строительным организациям необходимую поддержку. Однако компании, в свою очередь, обязаны более четко информировать граждан о сложившейся ситуации, сроках окончания строительства.

Председатель совета директоров группы компаний «СУ-155» Михаил Балакин заверил Губернатора в том, что в ближайшее время работы на объектах будут возобновлены, а временные трудности связаны, в первую очередь, с непростой экономической ситуацией. На днях представители «СУ-155» проведут встречу с инициативной группой граждан, заключивших договоры долевого участия на квартиры в строящихся домах. До людей, как пояснил Михаил Балакин, доведут необходимую информацию об этапах и предполагаемых сроках окончания строительства объектов.

- Наша главная задача – защитить людей, - отметил Андрей Шевелёв. – Необходимо выполнить все обязательства перед гражданами и снять остроту вопроса в кратчайшие сроки.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх