28 Марта 24, 21:38
Новости, Общество
17 Февраля 2015, 10:05

Впервые в Тверской области пройдёт авиационный праздник «Зимний аэрофестиваль»

Федерация любителей авиации и Парк отдыха «Юрьевское» при поддержке администраций Тверской области и Калининского района проводят 28 февраля на аэродроме «Волжанка» авиационный праздник «Зимний аэрофестиваль», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Главными участниками программы «Аэрофестиваля» станут воздушные суда в небе и на земле.На статической стоянке будут представлены самолеты, вертолеты, планеры и воздушные суда различных категорий и модификаций. Гости фестиваля смогут не только насладиться авиационным шоу, но и пообщаться с лучшими пилотами авиации общего назначения.

Обязательной наземной частью «Аэрофестиваля» станут: концертная программа, исторические реконструкции сражений ВОВ, спортивная программа, катание на квадрациклах и снегоходах, зона аттракционов для детей, детская развлекательная программа.

В небе над Волгой пройдут выступления и показательные полеты настоящих асов авиационных видов спорта, мастеров спорта, победителей Российских, европейских и мировых чемпионатов.

В авиационной программе:

- высшие пилотажи на спортивном самолете ЯК-52 и реактивном самолете ЯК-32

- показательные полеты на вертолетах Robinson-44, автожирах и мотопарапланах

- групповые пилотажи авиационной группы «КВС» на самолетах ЯК-18Т

- высший пилотаж на планере и многое другое.

Все гости и участники праздника смогут согреться горячим чаем, попробовать вкусные блины и шашлыки и отдохнуть всей семьей.

Вход свободный.

28 февраля 2015 года, 12.00 – 18.00. Адрес: Тверская область, Калининский район, сельское поселение Каблуковское, д.Юрьевское.

Сообщает scanner.r3i.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх