25 Апреля 24, 12:56
Новости, Криминал
16 Февраля 2015, 17:14

13-летняя девочка, чью фотографию в обнаженном виде распространил в соцсетях мужчина, сама прислала ему этот снимок

Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ (распространение материалов с порнографическим изображением несовершеннолетних, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием сети Интернет).

В ходе грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 21-летний не работающий житель г. Вышний Волочек Тверской области.

По версии следствия, в период с августа по 3 ноября 2014 года 21-летний пользователь сети «Интернет» с использованием социальной сети «В контакте» познакомился с малолетней потерпевшей, склонил ее к самостоятельному изготовлению фотоснимка интимного содержания, после чего через социальную сеть получил от нее данный снимок, затем посредством информационно-коммуникационной сети «Интернет» распространил его третьим лицам.

В отношении подозреваемого по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление причастности подозреваемого к совершению иных преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних, установление обстоятельств совершенных преступлений, получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх