26 Апреля 24, 05:28
Новости, Криминал
16 Февраля 2015, 13:25

В Тверской области условный срок получила бывший начальник почтового отделения за хищение пенсии и денежного перевода

Кесовогорским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи «Лисково». Она признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Кесовгорского района.

В ходе судебного рассмотрения установлено, что подсудимая, являясь начальником отделения почтовой связи «Лисково», с использованием своего служебного положения в марте 2014 года растратила денежные средства ФГУП «Почта России» в сумме 15 тыс. рублей, направив их на погашение личной задолженности за коммунальные услуги. Кроме того, в июле 2014 года она похитила пенсию местной жительницы в сумме 13 тыс. рублей, подделав подпись последней в бухгалтерских документах, и денежный перевод в сумме 20 тыс. рублей. Похищенными средствами распорядилась по своему усмотрению.

Приговором Кесовогорского районного суда назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Причиненный ущерб возмещен потерпевшим в добровольном порядке.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх