26 Апреля 24, 08:33
Новости, Общество
16 Февраля 2015, 10:23

В Твери установят и опишут границы «Комсомольской рощи» и «Первомайской рощи»

Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой продолжается наступательная работа по надзору за исполнением законодательства об особо охраняемых природных территориях (далее - ООПТ).

Проведенные проверки показали, что на территории Тверской области уполномоченными органами государственной власти длительное время не проводилась работа по описанию границ и установлению охранных зон ООПТ регионального значения.

В результате вмешательства прокуратуры уполномоченным органом власти Тверской области разрабатывается проект перечня ООПТ, подлежащих обследованию в приоритетном порядке, начата подготовка необходимых документов с целью приведения правового статуса ранее образованных ООПТ в соответствие с действующим законодательством.

Прокуратурой в суды направлены исковые заявления о возложении на Правительство Тверской области и Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области обязанности установить и описать границы ООПТ регионального значения памятников природы «Комсомольская роща», «Первомайская роща»; предоставить документы для постановки на государственный кадастровый учет границ ООПТ, а также предъявлено 12 исковых требований к физическим лицам об освобождении незаконно занятого земельного участка, предназначенного под парк Комсомольская роща.

В настоящее время вопросы соблюдения законодательства об особо охраняемых природных территориях находятся на особом контроле Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры. Работа в данном направлении продолжается.

 

Сообщает Тверская межрайонная природоохранная прокурора

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх