24 Апреля 24, 10:54
Новости, Общество
13 Февраля 2015, 19:39

В Твери на стройке многоэтажного дома незаконно трудились иностранцы

12 февраля сотрудники иммиграционного контроля УФМС России по Тверской области совместно с подразделениями ОМОН и ЦПЭ УМВД России по Тверской области провели оперативно-профилактическое мероприятие на территории Московского района г. Твери.

В результате проверки строительного объекта на ул. Ротмистрова, д.29 «Г» выявлено 28 иностранных граждан из стран ближнего зарубежья, которые незаконно трудились на стройке, без оформления патента для работы у юридического лица. На данных граждан составлено 28 административных протоколов по ч.1 ст. 18.10 Ко АП РФ.

Двое иностранцев нарушили режим пребывания в Российской Федерации, за что дополнительно были привлечены к административной ответственности по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ.

В настоящий момент административные материалы на иностранных граждан, которые нарушили режим пребывания в Российской Федерации, направлены в суд Московского района г. Твери для вынесения решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

В отношении застройщика ООО «Альфа-Строй» решается вопрос о возбуждении административного расследования в соответствии со ст. 18.15 КоАП РФ.

Информация УФМС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх