16 Апреля 24, 21:13
Новости, Общество
13 Февраля 2015, 16:48

Сотрудники ГИБДД провели в Твери акцию «Цени жизнь»

13 февраля кадеты специализированного класса по профилю ГИБДД средней школы №16 совместно с инспекторами Тверской Госавтоинспекции провели пропагандистскую акцию «Цени жизнь!».

Основная цель мероприятия заключается в популяризации уважительного отношения участников дорожного движения друг к другу. Во многих случаях именно вежливость на дороге позволяет избежать человеческих жертв и не допустить ДТП.

В рамках этой акции кадеты самостоятельно подготовили плакаты с призывами оберегать детей на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. Также школьники младших классов подготовили открытки с добрыми пожеланиями для всех участников дорожного движения.

Всё мероприятие проходило на улице Советской, где в дневное время собирается масса водителей и пешеходов. Школьники и сотрудники ГИБДД вручали участникам дорожного движения открытки и проводили профилактическую беседу о безопасном поведении на дороге.

Госавтоинспекция Тверской области продолжит проведение профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности самых маленьких участников дорожного движения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх