27 Апреля 24, 00:22
Новости, Общество
13 Февраля 2015, 16:31

Администрация призывает энергетиков решать вопросы с МУП «ГЭТ» в правовом поле

Администрацией города Твери направлено обращение в прокуратуру Центрального района о принятии мер прокурорского реагирования в отношении действий ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» по ограничению подачи электричества для МУП «ГЭТ». Несмотря на решение Арбитражного суда Тверской области от 09.02.2015 г., энергетики до сих пор не подключили подстанции предприятия.

Напомним, 7 февраля конкурсный управляющий МУП «ГЭТ» обратился в Арбитражный суд Тверской области с заявлением о принятии обеспечительных мер по недопущению ограничения энергопотребления МУПа, выполняющего социально-значимую функцию по перевозке пассажиров – в том числе льготных категорий. Заявление было рассмотрено 9 февраля. О принятом по нему положительном решении ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» было уведомлено 10 февраля, однако мер по снятию ограничения подачи электричества в отношении МУП «ГЭТ» до настоящего момента не последовало.

Администрация города Твери призывает энергетиков решать вопросы задолженности МУП «ГЭТ» за потребленную электроэнергию в рамках правового поля. В случае, если ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» не исполнит решение Арбитражного суда, к организации в соответствии с действующим законодательством могут быть применены штрафные санкции. Руководство ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» несет за это ответственность – вплоть до уголовной.

Ситуация с отключением электричества на подстанциях МУП «ГЭТ» находится на особом контроле в правоохранительных органах, в том числе, – в органах прокуратуры. В случае продолжения энергетиками нарушения законных прав и интересов жителей города администрацией Твери будут предприняты все необходимые меры, направленные на обеспечение штатной работы общественного электротранспорта.


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх