19 Апреля 24, 09:45
Новости, Транспорт
13 Февраля 2015, 15:25

В Тверской области водителя, удиравшего от погони и ударившего инспектора ГАИ, оштрафовали на 70 000 рублей

12 февраля 2015 года Торжокским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Торжка, 1991 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Из материалов уголовного дела следовало, что 20 декабря 2014 года около 01 часа 10 минут на пересечении ул. Чехова и Ленинградского шоссе г. Торжка инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2109, управляемый гражданином П., и предприняли попытку его остановить, однако водитель автомобиля, проигнорировав требования сотрудников полиции, попытался скрыться, на требования остановиться не реагировал.

На перекрестке улице Металлистов и ул. Дзержинского преследуемый автомобиль, выехав на пешеходную дорожку, врезался в ограждение и остановился. После остановки водитель поспешно покинул автомобиль и стал убегать. При попытке его задержания гражданин ударил полицейского, после чего снова попытался убежать, но был задержан. Учитывая, что от задержанного исходил резкий запах алкоголя и он оказывал активное сопротивление, сотрудники полиции применили наручники.

При проверке по базе АИПС «Розыск» было установлено, что государственные регистрационные знаки остановленного автомобиля и регистрационные документы на него находятся в розыске в связи с прекращением регистрации.

В судебном заседании подсудимый П*** свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, пояснив, что он раскаивается в содеянном, и принес свои извинения потерпевшему.

Суд, признав мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ, назначил наказание в виде штрафа в размере 70 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил. Сообщает пресс-служба Торжокского городского суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх