24 Апреля 24, 02:47
Новости, Культура
13 Февраля 2015, 13:53

В свет вышла книга тверского писателя "Дневник последнего любовника России. Путешествие из Конотопа в Петербург"

Автор книги Евгений Новиков (Николаев) -  писатель, художник, журналист. По сюжету произведения гусарского поручика Ржевского по делам службы вызывают в столицу. Он покидает свой эскадрон, расквартированный в Конотопе, и садится в бричку. Перед ним Русь: дураки, дороги, постоялые дворы, бойкие трактирщицы, сладострастные помещицы, кутежи с чиновниками, драки с купцами… Как всякий путешественник, Ржевский ведет дневник – и из него становится ясным, что не такой уж поручик каналья, беспринципный бабник и пропойца! Нет, конечно, он такой и есть – но еще поручик Ржевский философ, естествоиспытатель и неутомимый искатель вечной любви.

Евгений Новиков говорит, что задумал по этой тематике серию из 4 книг - это первая.

Новиков Евгений Борисович, писатель, художник, журналист

Родился в 1959 году в городе Калинине (Тверь).

Первая литературная публикация в молодежной газете «Смена», первая книжная публикация – в альманахе «Новоселье», вышедшем в издательстве «Московский рабочий» в 1988 году.

Рассказы и повести публиковались в разных альманахах и в разные годы: альманахе «Тверь» 1989 год, альманахе «Берег детства» 1996 год, альманахах, издававшихся московским издательством для детей и подростков «Колобок и два жирафа» («Новые приключения барона Мюнхгаузена»).

Стихи и проза публиковались в различных газетах и журналах, в том числе – в журналах «Арион», «Знамя».

Автор нескольких книг, в том числе сказки для детей «Тайна заколдованных городов», печатавшейся в разных издательствах, сатирического романа «Панихида на марше», биографической повести «Михаил Круг. Жизнь и смерть», написанной в соавторстве с Галиной Жевновой. Издательство «Олма-пресс».

Первый роман из серии «Дневник последнего любовника России. Путешествие из Конотопа в Петербург» опубликован под псевдонимом Евгений Николаев в издательстве «ЭКСМО» в январе 2015 года. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх