28 Марта 24, 22:20
Новости, Общество
13 Февраля 2015, 13:53

В Тверской области автовладельцы будут отвечать за неоплаченное размещение транспорта на платных парковках

12 февраля на 52-м заседании областного парламента депутаты внесли изменения в областной закон «Об административных правонарушениях», которые устанавливают административную ответственность в случае неуплаты за размещение транспортных средств на платной парковке.

По мнению разработчиков, с принятием нового закона у муниципалитетов появился инструмент для того, чтобы упорядочить движение в городах.

Комментируя это решение, спикер областного парламента Андрей Епишин отметил, что закон даёт возможность муниципальным образованиям самим регулировать вопросы, связанные с парковкой транспорта на дорогах общего пользования.

— Эти полномочия полностью находятся в сфере деятельности местного самоуправления,—подчеркнул Андрей Епишин.— Мы разработали рекомендации, чтобы при организации платных стоянок муниципалитеты обязательно учитывали интересы автовладельцев.

Изменения федерального законодательства, регулирующего транспортное обслуживание населения, также потребовали внесения поправок в закон «Об административных правонарушениях». Они конкретизируют материальное обоснование ответственности за правонарушения в сфере регулярных перевозок пассажиров внутри муниципальных образований.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх