28 Марта 24, 14:58
Новости, Общество
12 Февраля 2015, 17:02

Управление ГИБДД решило сохранить пешеходный переход при повороте на Восточный мост с улицы Вагжанова и модернизировать там светофор

6 февраля 2015 года Госавтоинспекцией Тверской области был вынесен на обсуждение вопрос по изменению организации дорожного движения при повороте на Восточный мост с ул. Вагжанова в г.Твери.

Управлением ГИБДД были проанализированы результаты интернет-голосования, комментарии и предложения пользователей интернет-ресурса о ликвидации пешеходного перехода на пересечении ул. Вагжанова и подхода к Восточному мосту.



В ходе изучения мнений были выявлены пути следования пешеходов, начальные и конечные точки пеших маршрутов, проходящих через указанный пешеходный переход, а также в ходе выезда по данному адресу замерена интенсивность движения пешеходов.

Госавтоинспекция приняла решение о сохранении пешеходного перехода.

В целях повышения пропускной способности данного перекрестка Госавтоинспекция направит предложения в администрацию г.Твери по изучению возможности модернизации светофорного объекта и введению вызывного включения пешеходной фазы с одновременным выключением зеленых стрелок в доп.секциях или включения зеленой фазы «через такт».

Вне зависимости от технической возможности реализация данных мероприятий на данном перекрестке в июле 2015 года будет установлена система автоматического управления светофорным объектом, позволяющая вводить режимы управления светофором «утро-вечер», «пятница-воскресенье» и т.п.

Информация УГИБДД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх