26 Апреля 24, 14:45
Новости, Общество
12 Февраля 2015, 11:15

В Твери столкнулись два маршрутных такси

На территории Тверской области за 11 февраля произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

11 февраля около 13.35 на 2 км автодороги «Мокшино - Козлово» Конаковского района вне населенного пункта при мокром дорожном покрытии 32-летний водитель, пристегнутый ремнем безопасности, управляя автомобилем «АУДИ А4» двигался со стороны п. Козлово в сторону п. Мокшино. У него взорвалось переднее левое колесо, водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем «ВОЛЬВО», под управлением 34-летнего водителя.

В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Ауди» с диагнозом «ушибленная рана головы, ушиб мягких тканей шеи» госпитализирован. Также в ДТП пострадал пассажир автомобиля «Ауди» 21-летняя женщина, на момент аварии она был на переднем пассажирском сидении, пристегнута ремнем безопасности, с диагнозом: «ушиб мягких тканей головы, ЗЧМТ и СГМ, госпитализирована.

11февраля около 13.35 на 311 км федеральной автодороги М-10 «Россия» сбили 85-летнюю женщину, которая двигалась по обочине в сторону Москвы, навстречу транспортному потоку. Водитель с места аварии скрылся

В ход оперативно-розыскных мероприятий установлено, что наезд на пешехода совершил 51-летний водитель колесного трактора Беларус-82.1. Мужчина, выполняя дорожные работы и двигаясь по правой асфальтовой обочине в направлении г. С.Петербург с включенным проблесковым маячком желтого цвета, проявил невнимательность и совершил наезд на шедшую ему навстречу пешехода. В результате ДТП пешеход скончалась на месте.

11 февраля  около 09.50 на ул. Димитрова д. 17 столкнулись два маршрутных такси.

Трезвый 49-летний водитель автомобиля ГАЗ-322132 не выбрал безопасную скорость движения, не успел затормозить перед остановившемся автомобилем и совершил столкновение с ПАЗом под управлением трезвого 55-летнего водителя, который остановился для высадки пассажиров.

В результате ДТП пассажир автомобиля ГАЗ 39-летняя женщина с диагнозом ушиб поясничного отдела позвоночника, ушиб мягких тканей поясничной области обратилась самостоятельно в травмпункт 1-й гор. больницы. После оказания мед. помощи отпущена. В ДТП также пострадала пассажирка автомобиля ГАЗ. 18-летняя женщина с диагнозом ушиб правого плечевого сустава доставлена в приемное отделение Больницы скорой медицинской помощи, после оказания мед. помощи отпущена.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает участникам дорожного движения о строгом соблюдении правил дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх