26 Апреля 24, 17:13
Новости, Общество
11 Февраля 2015, 16:08

200 представителей Тверского отделения "Российского Союза ветеранов Афганистана" примут участие в московской акции в годовщину событий киевского майдана

В центре Москвы, 21 февраля состоится шествие и митинг нового патриотического движения "Антимайдан". Активисты пройдут по улице Петровка до площади Революции, где состоится митинг. Акция под названием "Не забудем, не простим" приурочена к годовщине событий в Киеве, которые привели к смене власти на Украине.

Во время противостояния в Киеве между протестующими и силовиками в течение нескольких дней погибли более 80 человек, сотни получили ранения, а президент Виктор Янукович покинул страну.

По словам представителя движения Александра Куринова, заявленная численность участников акции - 10 тысяч человек.

О создании "Антимайдана" было объявлено в середине января. В инициативную группу движения вошли член Совета Федерации, первый зампред всероссийской общественной организации "Боевое братство" Дмитрий Саблин, член центрального правления «Российского Союза ветеранов Афганистана» Вячеслав Шабанов, президент всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург), писатель, один из сопредседателей партии "Великое Отечество" Николай Стариков", чемпионка мира по боям без правил Юлия Березикова и другие. Главная цель движения - предотвращение "цветных революций" в России, заявляют его лидеры.

Представители "Антимайдана" уже выходили на площади Москвы, чтобы противостоять оппозиции. В частности, это случилось 30 декабря 2014 года на Манежной площади: тогда несколько тысяч человек собрались на стихийную акцию протеста в связи с приговором политику Алексею Навальному и его брату Олегу Навальному по делу о хищениях в компании "Ив Роше".

Комментарий председателя Тверского городского отделения "Российского Союза ветеранов Афганистана" Дмитрия Лисичкина:

- Мы собираемся принять участие в акции патриотического движения "Антимайдан" 21 февраля, и призываем всех наших коллег и соратников отправиться в столицу вместе с нами. Сейчас создаются инициативные группы, которые будут заниматься организацией поездки в Москву для участия в шествии и митинге. 

Мы видим к чему привели Украину протесты на майдане. Страна оказалась ввергнута в ужасную братоубийственную войну, экономика разрушена, демонтаж государства завершают вороватые олигархи и агенты Запада в высших эшелонах власти. Мы не допустим повторения подобного сценария в России. Члены Российского Союза ветеранов Афганистана - это активные, опытные люди с боевым прошлым, убежденные патриоты, готовые в любой момент защитить порядок и стабильность в стране. С таким оплотом, "цветные" революции в России не пройдут.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх