25 Апреля 24, 14:59
Новости, Общество
11 Февраля 2015, 16:08

Пострадавшего в ДТП в Тверской области дрессировщика Виталия Смолянца госпитализируют в Москву, а протезы изготовят в Германии

ТИА уже писало о страшной аварии, в которой серьёзно пострадал известный дрессировщик львов, артист Росгосцирка Виталий Смолянец. 9 февраля в Тверской области на 139 км трассы М-10 «Россия» Виталий ехал на "Инфинити", увидел ДТП с УАЗом, остановился и пошел к месту происшествия, чтобы выяснить, чем он может помочь. Водитель проезжавшей мимо фуры, видимо, поздно увидел аварию, не справился с управлением и врезался в стоящий УАЗ, сбив трех человек: пассажира и водителя грузовика и водителя «Инфинити».
 
Сейчас Виталий находится в медсанчасти поселка Редкино, в тяжелом состоянии. Он был госпитализирован с диагнозом "травматическая ампутация левой нижней конечности". К сожалению, артисту пришлось ампутировать и вторую пострадавшую ногу.

Тем временем артисты Росгосцирка очень близко восприняли трагедию, случившуюся с их товарищем, они собирают деньги в помощь семье Виталия, на форумах в соцсетях высказывают слова поддержки. Стало известно, что Эдгар Запашный принял живое участие в судьбе пострадавшего дрессировщика. Вот что пишут в Facebook участники группы "Профсоюз Росгосцирка":

"Эдгар лично побывал в больнице у Виталия, более того, Эдгард уже связался с Иосифом Кобзоном, и сейчас Виталия в ближайшее время, исходя из его состояния, перевезут в институт Вишневского в Москву...Эдгард подключит все свои связи, и ему изготовят лучшие протезы в Германии". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх