24 Апреля 24, 10:25
Новости, Общество
10 Февраля 2015, 14:54

Депутаты Тверской городской Думы просят увеличить компенсацию на свои расходы более чем в два раза

Несколько депутатов Тверской городской Думы Твери выступили с инициативой увеличить размер ежемесячной компенсации на покрытие расходов, связанных с депутатской деятельностью. Соответствующее предложение было рассмотрено на заседании постоянного комитета по налоговой и бюджетной политике.

Инициаторы нововведения предлагают увеличить размер компенсации для депутатов не работающих на постоянной основе с 20 000 рублей в месяц до 45 000. Напомним, сумма компенсации депутатских расходов утверждена решением Тверской городской Думы от 23 декабря 2005 года № 137. Учитывая, что на непостоянной основе в ТГД работают 30 депутатов, и если каждый из них будет ежемесячно получать на свою деятельность по 45 тысяч рублей, в год получится круглая сумма 16 миллионов 200 тысяч рублей. Кроме того, в 2015 году каждый народный избранник получит по 1 миллиону рублей депутатских средств, которые по традиции будет распределены на финансирование образовательных учреждений и благоустройство территорий в избирательных округах. 

Эту инициативу поддержали депутаты из фракции "Единая Россия" и "Справедливая Россия"

Сергей Панчин, депутат фракции «Справедливая Россия», также считает увеличение расходов на депутатскую деятельность правильным:

- На своём округе я веду обширную деятельность, и  приходится вкладывать свои средства. Считаю, что увеличивать компенсацию депутатам нужно, но с корректировкой: ужесточить контроль за расходованием средств.

Сейчас расходование депутатских средств практически никак не контролируется.  Контроль имеет лишь уведомительный характер.

Сергей Шишков, депутат фракции КПРФ, категорично отметил, что такой документ никто из коммунистов не подписывал и подписывать не будет:

- Вы понимаете, что в наше время расходы нужно  сокращать, а не увеличивать.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх