26 Апреля 24, 09:22
Новости, Общество
10 Февраля 2015, 13:19

В Тверской области выделено более 5 миллионов рублей на восстановление мемориалов ВОВ

10 февраля Губернатор Андрей Шевелёв провел очередное заседание Правительства Тверской области. Одной из тем стала подготовка к празднованию в Верхневолжье 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Значимым направлением является восстановление объектов, увековечивающих память о погибших воинах. В регионе уже проведена большая работа по приведению в надлежащее состояние воинских захоронений. На заседании утвержден порядок предоставления муниципальным образованиям иных межбюджетных трансфертов на ремонт мемориальных сооружений.

Как рассказал заместитель председателя комитета по делам молодежи области Юрий Охлобыстин, в 2015 году на эти цели в областном бюджете предусмотрено свыше 5,2 млн рублей. Основные условия предоставления средств - наличие на территории мемориальных сооружений или памятных объектов, находящихся в муниципальной собственности, обеспечение финансирования из местного бюджета части затрат по проведению восстановления (не менее 10% от общей стоимости работ для сельских поселений и не менее 50% - для городских поселений).

Губернатор подчеркнул значимость работы по восстановлению мемориалов в год 70-летия Победы.

- Сейчас это ответственность руководителей на местах. Необходимо ещё раз проверить состояние сооружений, в срочном порядке определить перечень и стоимость необходимых работ и после начала конкурсного отбора подать заявки. До майских праздников все объекты нужно привести в порядок, - обозначил глава региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх