18 Апреля 24, 16:51
Новости, Транспорт
10 Февраля 2015, 11:38

ОАО "РЖД": Полная реконструкция тверского железнодорожного вокзала завершится в мае 2015 года

Более 722 млн рублей было направлено в 2014 году на реконструкцию вокзальных комплексов пригородной инфраструктуры Октябрьской дирекции пассажирских обустройств, сообщает Октябрьская железная дорога - Филиал ОАО "РЖД".

Завершается реставрация вокзала на станции Тверь, предусматривающая также реконструкцию пассажирских платформ. В 2014 году выполнены работы по реконструкции Московской части вокзала с открытием зала ожидания, технологических помещений с билетными кассами, помещениями дежурных по залу ожидания. По остальной части вокзала завершены общестроительные работы. Произведены работы по реконструкции низкой пассажирской платформы №4, высокой пассажирской платформы №2, продолжаются работы по реконструкции платформы №3 и №1. Результатом реставрации станет приведение внешнего вида вокзала к его первоначальному историческому облику. Будут воссозданы императорские комнаты, в которых откроют музейную экспозицию, свободную для посещения. Для удобства пассажиров будут установлены навесы. Открытие всех залов здания вокзала Тверь планируется в марте 2015 года, реконструкция платформ завершится в мае 2015 года.

Кроме того, в 2014 году выполнены работы по ремонту 18 пассажирских платформ на участке Москва – Санкт-Петербург. В 2015 году на участке Санкт-Петербург – Москва планируются работы по ремонту и реконструкции 24 пассажирских платформ. Также планируются работы по ремонту 46 пассажирских платформ на других участках полигона дороги.

Все платформы после проведения реконструкции будут оборудованы навесами, пандусами для обеспечения доступа маломобильных групп населения, а также системами светодиодного освещения и визуальной навигации для пассажиров.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх