16 Апреля 24, 19:09
Новости, Образование
10 Февраля 2015, 09:37

В Тверской области подвели итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

В Тверской области с 14 января по 7 февраля проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников. В этом учебном году в интеллектуальных состязаниях по 21 предмету приняли участие 754 обучающихся из 43 муниципалитетов.

Многочисленными командами были представлены Тверь (по 21 предмету), Ржев, Торжок, Вышний Волочек, Нелидовский (по 14 предметам), Бежецкий, Удомельский районы (по 12 предметам), а также Кимры (по 11 предметам) и Конаковский район (по 10 предметам).

В итоговом рейтинге регионального этапа всероссийской олимпиады школьников определены 137 призеров и 26 победителей. Общеобразовательные учреждения, лидирующие по числу таковых: Многопрофильная гимназии № 12 Твери, Гимназия № 10 Ржева, Тверская гимназии № 6, Гимназия № 2 Нелидово, Гимназия № 2 Вышнего Волочка, средняя общеобразовательная школа № 17 с углубленным изучением математики в Твери.

В марте – апреле 2015 года команды из Тверской области представят регион на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Победителям и призерам этого этапа предоставляются особые права при приеме в учреждения высшего образования на обучение по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады: прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета; учет результатов олимпиады как максимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады, или успешное прохождение дополнительных вступительных испытаний профильной, творческой и  профессиональной направленности.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх