29 Марта 24, 14:59
Новости, Общество
10 Февраля 2015, 09:14

На Калининской АЭС прошел технический тур для российских и иностранных PR-агентств

6 февраля на Калининской АЭС прошел технический тур для представителей PR-агентств из Аргентины, Бангладеш, Бразилии, Германии, Индонезии, Китая, Саудовской Аравии, Словакии, Украины, Франции, Чехии и ЮАР.

С целью знакомства с атомными станциями, построенными по российскому дизайну, около 30 руководителей и менеджеров компаний в области связей с общественностью посетили Калининскую АЭС.

Визит прошел в рамках работы, проводимой Госкорпорацией «Росатом» на зарубежных рынках и продвижения российских атомных технологий в странах присутствия.

Деятельность Госкорпорации «Росатом» уже давно не ограничивается территорией Российской Федерации. Россия – один из мировых лидеров по количеству энергоблоков, сооружаемых за рубежом. Российские реакторы ВВЭР считаются одними из самых безопасных в мире и являются основой для программы развития атомной отрасли России и расширения экспорта.

В рамках визита гости побывали в машинных залах первой и второй очереди, на блочном пункте управления энергоблока №4, а также посетили экспозицию Центра общественной информации Калининской АЭС.

Затем участники пресс-тура встретились с директором Калининской АЭС Михаилом Канышевым и обсудили вопросы повышения безопасности, охраны окружающей среды, опыта работы Калининской АЭС в сфере связей с общественностью. «Мы открыты, доступны и готовы обсуждать любые темы, связанные с развитием атомной энергетики. Надеюсь, за время визита вам удалось это увидеть. Это самый главный результат нашего взаимодействия», - сказал руководитель станции.

«Мне очень понравилось, как все устроено на Калининской АЭС. Но особенно мне понравилось то, что атомная станция гармонично вписывается в пейзаж города и является центром жизни. В этом меня убедили детские рисунки, на которых изображена станция. Для детей АЭС – такая же норма жизни, как, например, дом или автомобиль», - поделилась впечатлениями после визита представитель одного из европейских агентств Клоэ Валетт.

В рамках «круглого стола» также состоялось вручение директору станции наград, которыми была отмечена Калининская АЭС: медаль «За экологическую безопасность» Международного форума «Мировой опыт и экономика России», медаль «За организацию субботников и вклад в улучшение экологии» неправительственного фонда им. В.И.Вернадского, а также диплома «Лидер природоохранной деятельности в России -2014».

Калининская АЭС является филиалом концерна «Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх