29 Марта 24, 09:38
Новости, Общество
09 Февраля 2015, 13:12

В Твери пройдут Дни православной молодежи

15 февраля в праздник Сретения Господня отмечается День православной молодежи. По традиции в Твери к нему приурочен целый ряд мероприятий, которые отдел по делам молодежи Тверской епархии совместно с православными организациями начнут проводить с 10 февраля.

В программе – проведение игротеки для православного волонтерского корпуса города Твери, в рамках которой 10 февраля активисты проведут время за общением и настольными играми.

13 февраля в ряде учебных заведений областного центра состоятся беседы с учащейся молодежью на тему «Сретение Господне». Священники расскажут ребятам об истории, традициях и духовном смысле празднуемого события, ответят на интересующие молодежь вопросы.

Основным мероприятием в рамках Дней православной молодежи станет встреча активистов православных молодежных организаций с митрополитом Тверским и Кашинским Виктором, она пройдет 14 февраля. Владыка поздравит молодежь с «профессиональным праздником», ответит на вопросы в свободной непринужденной обстановке.

15 февраля в молодежном культурном центре пройдет творческий вечер, в котором примут участие представители молодежных организаций со всей Тверской митрополии, а также из Дубны Московской области. В рамках вечера пройдут творческие выступления активистов организаций, совместное чаепитие, игры.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх