29 Марта 24, 13:26
Новости, Общество
09 Февраля 2015, 10:57

В Тверской области осуждён мужчина, который пьяный на квадроцикле насмерть сбил человека на остановке

Торжокским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано Торжокской межрайонной прокуратурой. 

В судебном заседании установлено, что подсудимый в октябре 2014 года, не имея права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя технически исправным квадроциклом «АТУ 20011», двигался в сторону вокзала. Не справившись с управлением, он совершил наезд на гражданина, ожидающего около вокзала автобус. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице. 

С учетом смягчающих обстоятельств: наличия на иждивении двоих малолетних детей, возмещения потерпевшей стороне морального и материального вреда назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, кроме того, он лишен права управления транспортным средством на 1 год 4 месяца. 

Приговор не вступил в законную силу.

Сообщает Прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх