29 Марта 24, 15:44
Новости, Общество
09 Февраля 2015, 09:47

В Твери энергетики вновь обесточили тяговые подстанции за долги МУП "ГЭТ". В Южном полностью прекращено движение троллейбусов

9 февраля «ТверьАтомЭнергоСбыт» вновь обесточил четыре тяговые подстанции за долги МУП «Горэлектротранспорт».

Как рассказала ТИА Лариса Кузнецова, старший энергодиспетчер МУП "ГЭТ", в 4.00 подстанции «Южная», «Пролетарская», «Затверецкая» и «27-ая» были отключены. Движение электротранспорта полностью парализовано в микрорайоне "Южный".

- Остальное нам удалось запараллелить, движение трамваев и остальных троллейбусов осуществляется в прежнем режиме. Сегодня всё произошло по той же схеме, как и 15 декабря. Мы были готовы. 

Напомним, 15 декабря 2014 года «Тверьатомэнергосбыт» ввёл ограничение на электропотребление для МУП «ГЭТ» из-за накопленных долгов в сумме 51,5 миллиона рублей, в адрес гарантирующего поставщика оплата за свет не производилась. На сегодняшний день задолженность МУП "ГЭТ" перед ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» составляет 64 миллиона 80 тысяч рублей. 

13 февраля «ТверьАтомЭнергоСбыт» введёт полное ограничение электропотребления для городского электрического транспорта. Максим Шумаков, заместитель директора ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт», пояснил:

- В случае, если руководство предприятия не начнет принимать меры по погашению многомиллионной задолженности, предстоящее ограничение приведет к полной остановке трамвайно-троллейбусного парка. Только за январь этого года МУП ГЭТ потребил электричества на 7 миллионов 762 тысячи рублей, при этом не было оплачено ни копейки из этого потребления. 

Подача электроэнергии МУП ГЭТ будет возобновлена, когда предприятие выполнит свои обязательства по оплате потребленной электроэнергии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх