28 Марта 24, 15:12
Новости, Общество
09 Февраля 2015, 09:21

Тверской ДСК: В условиях кризиса и санкций мы призываем не мешать работе большого стабильного предприятия

5 февраля на ТИА GOREZ опубликовал народную новость «ДСК построит микрорайон на месте сосновой рощи?». 

Официальный ответ ООО «Тверской ДСК».

- Официально заявляем, что информация, изложенная в тексте данной статьи, является провокацией и не соответствует действительности. 3 февраля в Твери в здании медицинского колледжа состоялись общественные слушания по поводу комплексного освоения под жилищное строительство 8-ми земельных участков общей площадью 46,7 га. В ходе голосования жители Твери, в число которых входили местные жители, дольщики и рабочие Тверского ДСК, большинством голосов поддержали строительство микрорайона. «За» высказалось 368 человек, «против» - 35.

Земля была передана застройщику, Тверскому ДСК, министерством имущественных и земельных отношений Тверской области в результате открытых торгов. Тверской ДСК действует в строгом соответствии с Генеральным планом города Твери и законодательством РФ. Заброшенную территорию, состоящую из оврагов и канав, очистят от мусора и валежника, и через семь лет здесь появится новый комфортабельный микрорайон со своей сетью мини газовых котельных, двумя детскими садиками, большой школой,  стадионом, аптеками, почтой, отделениями полиции, а также торговым центром с большим современным кинотеатром. Квартиры от Тверского ДСК – это, пожалуй, единственная в Твери возможность приобрести жильё для тех, кто получает зарплату 20 000 – 25 000 рублей в меясяц.

Тверской ДСК платит налоги в бюджет Тверской области. Каждый работник Тверского ДСК обеспечивает занятость еще как минимум 7 человек в смежных отраслях. В условиях кризиса и санкций мы призываем не мешать работе большого стабильного предприятия!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх