24 Апреля 24, 21:59
08 Февраля 2015, 15:53

Юные тверские черлидеры заняли четвёртое место на Чемпионате мира среди школьников по чирдансу в США

Девочки из спортивного клуба черлидинга "Звёзды" заняли четвёртое место на Чемпионате мира среди школьников по чирдансу. Соревнования проходили в американском городе Орландо в штате Флорида в рамках национального чемпионата США по чирдансу - грандиозных соревнований в различных возрастных группах.

Всего в этих соревнованиях, которые проходили в конце января - начале февраля, приняли участие 17 тысяч спортсменов. Соревнования одновременно проходили на пяти огромных аренах. В финале выступали шесть команд: две американские, две китайские, мексиканская и российская - из Твери, - дети в возрасте до 9 лет. Юные тверитянки не растерялись от такого масштабного мероприятия и достойно показали своё мастерство.

- Мы были единственными представителями Европы на соревнованиях, и наша команда оказалась самой малочисленной - всего шесть девочек, когда как в других было по 12-14 участниц, - рассказывает руководитель руководитель черлидинг-клуба «Звёзды» Ирина Мазалова. - Однако от третьего места мы отстали всего на 0,07 балла, от второго - на 0,16 балла.

В результате команда "Звёзд" уступила только двум американским и китайской команде, заняв четвёртое место. Кубки получили все шесть команд, добравшиеся до финала.