26 Апреля 24, 08:46
Новости, Общество
07 Февраля 2015, 17:08

Тверские школьники совместно с инспекторами ГИБДД призывают водителей сбрасывать скорость перед “зеброй”

Обеспокоенность Госавтоинспекции вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. На сегодняшний день пешеходы остаются одной из наименее защищенных категорий - участников дорожного движения.

За январь 2015 года на территории Тверской области произошло 23 ДТП с участием пешеходов, в которых 3 человека погибли и 24 ранены.

Госавтоинспекция Тверской области 5 февраля совместно со школьниками из агитбригады СОШ №53 провели профилактическую акцию «Притормози». Ребята совместно расположились на тротуаре вдоль проезжей части, держа в руках плакаты «Водитель не спеши, притормози, впереди пешеходный переход». В это время сотрудники ГИБДД несли службу на пешеходном переходе, помогая ученикам и учителям перейти дорогу, ведущую к школе. За время акции ни один водитель не нарушил ПДД, все пропустили пешеходов.

Обеспечение безопасности пешеходов - одна из приоритетных задач Госавтоинспекции Тверской области, поэтому проведение таких и другого рода мероприятий, направленных на строгое соблюдение правил водителями на нерегулируемых пешеходных переходах, будет продолжено.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх