19 Апреля 24, 23:24
Новости, Общество
07 Февраля 2015, 12:38

В Удомле алкоголь продавали подросткам

Несмотря на проведение различных мероприятий, направленных на выявление нарушений правил продажи алкогольной продукции, и ужесточение законодательства в данной сфере, работники торговли в Тверской области продолжают реализовывать спиртосодержащую продукцию несовершеннолетним.

Так, 6 февраля в ходе рейда полицейскими межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» в одном из магазинов на проспекте Курчатова в городе Удомля был выявлен факт продажи пива подросткам.

В отношении продавца магазина, который беспрепятственно осуществил продажу спиртосодержащей продукции, проводится проверка. По результатам проверки продавец будет привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного п. 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции).  Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

К сожалению, это не единичный случай нарушения правил продажи алкоголя. Поэтому полицейские провели профилактическую беседу с работниками нескольких торговых учреждений города Удомля и предупредили их об уголовной ответственности за неоднократную розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх