29 Марта 24, 14:02
Новости, Общество
06 Февраля 2015, 14:21

"МТППК" усилит борьбу с "зайцами" в электричках

В связи с участившимися случаями безбилетного проезда и уклонения граждан от оплаты полной стоимости проезда в пригородных поездах ОАО «МТППК» предпринимает ряд профилактических мер, направленных на решение данной проблемы, - сообщает сайт ОАО "МТППК". 

Кассиры-контролеры ОАО «МТППК» в количестве 191 человек проводят проверку в пригородных поездах и оформляют проездные документы пассажирам, которые не приобретают их на станциях и остановочных пунктах, а также пассажирам, которые осуществляют проезд от бескассовых станций.

Установка систем контроля оплаты проезда на остановочных пунктах призвана выработать у граждан привычку оплачивать проезд в кассах и не экономить, сокращая маршрут при оформлении билета непосредственно в поезде. На участке Москва – Тверь расположено 43 остановочных пункта, и турникеты в настоящее время установлены на 8 из них: Москва, Петровско-Разумовское, Новоподрезково, Тверь, Рижская, Подрезково, Подсолнечная, Конаково. В 2015 году компанией планируется строительство АСОКУПЭ на 10 станциях: Моссельмаш, Останкино, Левобережье, Завидово, Редкино, Клин, Поварово, Поваровка, Фирсановская, Планерная.

Кроме того, на станциях и остановочных пунктах 68 сотрудников ОАО «МТППК» проводят контроль проездных документов на проходе к перрону.  Компания планирует продолжать работу по усилению контроля за безбилетным проездом, как в пригородных поездах, так и на платформах.

Важно отметить, что постоянное расширение спектра клиентских сервисов для пассажиров позволит гражданам оформлять проездные документы без очереди, экономя время. В 2014 году на полигоне ОАО «МТППК» установлено 82 билетопечатающих автомата. В 2015 году на участке Москва – Тверь будет установлено 50 билетопечатающих автоматов, в 2016 году – еще 50. В билетопечатающих автоматах пассажир может оформить разовый билет, абонемент на карту, приобрести абонемент, оформить льготный билет с помощью социальной карты, студенческий билет. В пригородных кассах Ленинградского вокзала имеется возможность оформить билет, совершая оплату банковской картой VISA, MasterCard.

Сообщает пресс-служба ОАО "МТППК". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх