28 Марта 24, 21:37
Новости, Общество
06 Февраля 2015, 14:13

В Твери пройдет ряд мероприятий, посвященных годовщине открытия XXII Олимпийских зимних игр

7 февраля 2014 года состоялась торжественная церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Этой дате в предстоящие выходные будут посвящены многочисленные спортивные мероприятия, которые пройдут по всей России.

В Тверской области Всероссийский день зимних видов спорта встретят ледовыми баталиями и со спортивным азартом. 7 февраля в парке «Текстильщик» в 10:00 буден дан старт Всероссийским соревнованиям по конькобежному спорту «Лед надежды нашей», в которых примут участие обучающиеся общеобразовательных организаций, мужчины и женщины.

В спортивном ледовом комплексе «Орбита» откроют День зимних видов спорта флэшмобом с участием волонтерской команды. Здесь же пройдут показательные выступления обучающихся СДЮСШОР по хоккею и фигурному катанию.

В спорткомплексе «Триумф» подготовят фотовыставку «От первых шагов на льду до олимпийских медалей». Соревновательный дух будет не только на фотографиях. Свои клюшки схлестнут хоккейные команды области «Триумф» и «Русские медведи», которые по завершении матча проведут мастер-класс для воспитанников Эммаусской специальной общеобразовательной школы-интернат.

В спортивном ледовом комплексе «Арктика» жителей также ждут показательные выступления по фигурному катанию и обучающие занятия по хоккею с шайбой. Завершится Всероссийский день зимних видов спорта хоккейным турниром среди детских команд и массовым катанием на коньках.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх